График плановых работ энергетиков на 28 августа

0
30

В связи с проведением ремонтных работ в охранной зоне энергообъектов 28 августа предстоят временные ограничения электроснабжения. Они коснутся Якутска и пяти районов.


Отключения электроснабжения пройдут по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-11:00 – Кулаковского 34, 36 – заводка и подключения 2-го ввода ТП ЯНИИСХ;  

09:00-12:00 – Чайковского 18-103, Наука квартал, Мерзлотная 14-31, Белое Озеро (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Барахова 27, Папанина 13 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Полины Осипенко 5-18/3, Леваневского 1-8, Боглдана Чижика 28-33, Кальвица 2, 4, Василия Манчаары 1-49/1, Бестужева-Марлинского 32-56, Стояновича переулок 1-24 – капитальный ремонт линии электропередачи;

09:00-17:00 – Стерх мкр-н – замена ввода на КТП «Стерх»;

09:30-13:00 –КИЗ «Батагайский», Ивана Крафта (частично) – установка траверсы;

09:30-16:00 – Халтурина 37-63, Строителей 23, 37, Рыдзинского, Клары Цеткин, Суворова 2-31, 8 Марта 10-52, Коммунаров 17-40, Маганский переулок, Жорницкого 11-56 – установка опоры;

09:30-16:30 – Гольминка 1-34, 50 лет Советской Армии 2-56, Кальвица, Полины Осипенко 2-8/2, 1-я База 49-106 – капитальный ремонт линии электропередачи;

13:30-17:00 – Асямова 19, 23-29, Ногина 10-33, СОТ «Быйанг», Кольцевая 5-62, СОТ «Озерный» – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Комарова 5 – пасынковка опоры.

Ленский район:

09:30-11:30, 18:00-19:30 – г. Ленск (ДОУ «Солнышко», ДОУ «Сардана», ДОУ «Звездочка», СОШ №2, СОШ №3, Первомайская, Ойунского, Дзержинского, Орджоникидзе, Нюйская,) – установка опор и монтаж СИП;

09:00-14:00 – п. Витим (СОШ, детский сад) – плановая проверка средств релейной защиты;

10:00-11:30, 17:30-19:00 – г. Ленск (мкр-н «АЛРОСА»: Донская 1-18, 18, Новосибирская 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, Белорусская 1-10,12, 14, 16, 18, канализационная очистная станция, очистные, насосная) – ремонтные работы на ВЛ-6 кВ яч.24 ф. «Разведчик», ВЛ-6 кВ яч.25 ф. «Алроса 2 цепь»;

11:00-18:00 – с. Северная Нюя, с. Чамча, с. Орто-Нахара, объекты «Стройтрансгаз» –капитальный ремонт МВ-110-1Т с присоединениями на ПС 110 кВ «Северная Нюя»;

14:00-17:00 – п. Витим (Аэропорт, мкр. Геолог) – плановая проверка средств релейной защиты.

Мегино-Кангаласский улус:

09:00-17:00 – с. Дойду – плановые работы на ПС 35 кВ «Тумул».

Намский улус:

09:00-17:00 – с. 2 Хомустах – работы на ВЛ 6кВ Л-2 Хомустах;

09:00-19:00 – с. Намцы (Администрация улуса, Ойунского, Строительная, Ленская, Чернышевского, Аммосова, Колмогорова, Миниярова, Файзулина, Колхозная, Заложная, центральная часть улицы И. Винокурова), с. Арбын, с. Кобяконцы, с. Фрунзе – ремонтные работы на ВЛ 35 кВ Л-64 «Балыктах – Харыялах».

Нюрбинский улус:

10:00-18:00 – с. Марха, с. Киров – ремонтные работы на ВЛ-10 кВ «Маар – Марха».

Хангаласский улус:  

09:00-12:00 – с. Жемкон-1 – пасынковка опор;

14:00-17:00 – с. Качикатцы, с. Красный Ручей – пасынковка опор.

В графике возможны изменения.