График плановых работ энергетиков на 28 августа

0
44

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения 28 августа в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Якутск:

09:00-12:00 – Чепалова 23-62, Строда 38-76, Тимирязева 1-14, Энергетиков пер. 1-3, Автодорожная 38/34-38/36, СОТ Речевик – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Воинская 3-9/2 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 7 км – пасынковка опоры;

09:00-14:00 – Билибина 4-10а – капитальный ремонт КТП;

09:00-16:00 – Очиченко 1/1-5/18, 50 лет Октября 1-10/1б, Труда 4, Дзержинского 76, 78 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-17:00 – 2-я Набережная 8/1-56 – работы в охранной зоне энергообъекта;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: 1-2-я База 19-66, 1-2-я Пристанская 1-53/2, Маганский тракт 2 км МП Спутник-2 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

13:00-17:00 – Три сосны 65/8-108/1, Сергеляхское шоссе 13 км д 1/1-34, Сюльского пер. 1-19/2, СОТ Птицевод, Птицефабрика мкр-н 8-9/6, 10-15 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:30-17:00 – Мординова 1-19, Васильева пер. 1-21 – пасынковка опоры.

Вилюйский район:

11:00-16:00 – с. Илбенге – ремонт энергооборудования.

Ленский район:

14:30-18:00 – г. Ленск (котельная, СОШ №1, ДОУ «Чебурашка», храм, ул. Нюйская, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Пионерская, Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Чапаева, Таежная, Первомайская, Урицкого, мкр-ны Мухтуйский, Чанчик, Мархинский, лыжная база) – подключение КТП, вырубка поросли на ВЛ;

09:00-19:00 (с вводом на обед и вводом на ночь) – п. Витим (мкр-ны Геолог, Техучасток, Аэропорт, Новая школа, центральная часть поселка, администрация, пожарная часть, почта, АЗС, 6 магазинов) – работы на ВЛ;

11:00-19:00 – п. Старая Мурья, п. Новая Мурья, объекты «Стройтрансгаз», отстой речного порта – текущий ремонт оборудования;

14:30-16:00 – г. Ленск (мкр-ны «Разведчик», «Светлый», ул. Белинского, Калинина, Кирова, Островского, Петровского, м-н «Юкос») – демонтаж трансформаторной подстанции;

09:30-12:00 – г. Ленск (объекты ЛПТЭС, речпорт, автобаза АДТ, здание МЧС, столовая «Татьяна», АЗС, кафе «Карамелька», спорткомплекс «Олимп», промкотельная, АРМ, м-ны «Строительные материалы» на ул. Якутская, 7) – работа на ВЛ.

Мегино-Кангаласский район:

09:00-20:00 – с. Майя (Подстанционная, летник Тустах) – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Намский район:

09:00-15:00 – с. Фрунзе, с. Кобокон, с. Арбын – капитальный ремонт ВЛ.

Олёкминский район:

10:00-11:00 – г. Олёкминск (ул. Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е. Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Попова, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Строда, Молодежная, Филатова, Пионерская, Лесная, Совхозная, Новочихина, Партизанская, Тахватулина, Кудрина-Абагинского, Спасская, Кирова, Черняховского, Пушкина, Базарная, Комсомольская, Молодежный квартал; частично – ул. Урицкого, Строда, Садовая, Светлая, Озерная, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, пер. Портовской, пер. Нагорный; база Гермес, городской рынок, СОШ №2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС, часть улицы набережная за ОДЭС – перевод нагрузки;

10:00-11:00 – г. Олёкминск (п. Аэропорт, новостройки правая сторона — Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Садовая, Светлая, Осенняя, Карьерная, Центральная, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый) – перевод нагрузки.

Сунтарский район:

10:00-17:00 (с вводом на ночь) – п. Толон – ремонт ВЛ.

Томпонский район:

09:30-10:30 – п. Хандыга (часть улицы Домохото) – работы по заявкам Энергосбыта.

Усть-Алданский район:

09:00-12:00 – с. Балыктах, с. Дыгдал – техническое обслуживание оборудования.

Хангаласский район:

09:00-13:00 – с. Ой – работы в охранной зоне энергообъекта.

Чурапчинский район:

09:00-17:00 – с. Харбала-1, с. Харбала-2, уч. Кындал – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения, сообщила в пресс-службе Центральных электрических сетей.