График плановых работ энергетиков на 23 апреля

0
35

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии. Временные ограничения электроснабжения 23 апреля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

09:00 — 12:00 – Сергеляхское шоссе, 6 км, ул. Бутакова, 41-93/1, СОТ Птицевод-Хоро, Птицевод, 37-118, п. Марха (частично), Борисовка-1, 16-25/1, ул. Парковая, 52-63, ул. Сосновая, 50, ул. Ильменская, 70 – работы по технологическому присоединению потребителей, установка свай в охранной зоне;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: ул. Набережная, 53-133, ул. Кутузова, 15-33, ул. Рыдзинского, 31-41, ул. П. Алексеева, 30, 60, 62, 64, ул. Красильникова, 2/28-9, пер. Зодчий, 1-8, ул. 8 Марта, 10-54, ул. Герцена, 1/44, Портовское кольцо, 18-31, ул. Пекарского, 39-69, ул. Аграрников, 1-33, ул. Мархинская, 44/1-72, ул. Совхозная, 1-11, п. Марха (частично), ул. Мелиораторов, 17-24, Производственно-торговая компания “Алмаз”, производственная база ОАО “Сахатранснефтегаз”  – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыт. Капитальный ремонт оборудования;

13:00 — 17:00 – ул. Ушакова, 1-24, ул. Жорницкого, 1-13, ул. Якутская, 39-51, ул. Б. Чижика, 29/1-33/2, ул. Б. Марлинского, 28, ул. Кальвица, 1-4, ул. Кочнева, 14-94, ул. Винокурова, 55-81, п. Пригородный, ул. Молодёжная, 1-26, ул. Озёрная, 1-7/1, Новопокровский тракт 5 км, п. Марха, ул. Советская, 1-11, ул. Майская, 6-14/1, ул. Строда, 1-9, ул. Ярославского 1-21 — работы по технологическому присоединению потребителей, замена провода на СИП.

Амгинский район:

09:00 — 18:00 – с. Сатагай, Алтанцы, Эмиссы, Олом-Кель – плановые ремонтные работы.

Намский район:

08:00 — 17:00 – с. 2 Хомустах – замена опор на ВЛ;

08:00 — 19:00 – с. Едейцы — допуск бригады СМО к работам;

09:00 — 18:00 – с. Тюбятцы — допуск бригады СМО к работам;

Мегино-Кангаласский район:

10:00 — 17:00 – с. Томтор, Техтюр ул. Тастахская, Кривогорницына, Кузнецова, Шеогина, с. Дойду – замена опор на ВЛ.

Таттинский район:

11:00 — 16:00 – с. Чычымах – замена опор на ВЛ.

Усть-Алданский район:

11:00 — 13:00 – с. Кыллай – плановые работы на ПС;

13:00 — 15:00 – с. Бярия – плановые работы на ПС;

13:00 — 17:00 – с. Саслыкан, Ары-Тит, Соттинцы – плановые работы на ВЛ.

Вилюйский район:

09:00 — 18:00 – с. Кирово – ремонт ВЛ;

09:00 — 20:00 – с. 1 Кюлят, с. 2 Кюлят, с. Югюлят, с.Тылгыны – ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район:

09:00 — 20:00 – с. Магас, с. Ботулу, с. Сургулук, уч. Кетердех – ремонт ВЛ.

Нюрбинский район:

10:00 — 18:00 – с. Чаппанда – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

09:00 — 20:00 – с. Кюндея – ремонт ВЛ;

10:00 – 17:00 – с. Мар-Кюель – ремонт ВЛ.

Ленский район:

09:30 — 18:00 (с вводом на ночь и на обед) — г. Ленск (Толстого, Гагарина) – замена вводов жилых домов и демонтаж ВЛ;

11:00 — 15:00 – с. Беченча – проверка оборудования.

Олёкминский район:

9:30 — 15:00 – г. Олёкминск (вышки МТС, Мегафон, цифровое телевидение) – ремонтные работы на ВЛ.

14:00 — 17:00 – г. Олёкминск (Ломоносова; частично ул. Строда, ул. Озёрная, ул. Спаская; Почта России, административное здание Ростелекома) – ремонтные работы на ТП.

В графике возможны изменения, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей.