График плановых работ энергетиков на 17 сентября

0
60
График отключения электроэнергии в Якутии на 24 августа

Для обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения на 17 сентября в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Якутск:

09:00-12:00 – Космонавтов 14-20, Три сосны 65/8-108/1, Мицкевича 15-49/7, Зеленая Балка 1-16/1, Автодорожная 38-38/44, Хоринский пер. 1-14, Озерный пер. 1-15, ДСК Жигули – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Дзержинского 5-9, Петра Алексеева 4/1-6/2, ДЮСШ №1 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Мицкевича 15-49/7, СОТ Авиатор-1, КИЗ Бердигистяхский, КИЗ Батагайский, Кондакова 14-21/1, Тэкки Одулока 6-39, ДСК Жигули – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-11:00, 15:00-16:00 – Птицефабрика мкр-н 1-95, Тимофея Бутакова, Сергеляхское шоссе 5-8 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:30-14:00 – Можайского 48-79, Заимка, Автострада 50 лет Октября 42-52, Набережная, 1-3-я Набережная – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

13:00-17:00 – Таежная 1-10, Мелиораторов 1-20а, Свободный пер. 1-8а, Тальниковая 11, Покровская 1-19, Славянская 1-12 – пасынковка опоры;

13:00-17:00 – Мерзлотная 6/1-36/3, 2-я Подгорная 1-15, Удачная 10-20, Курганная 1-5, Сергеляхское шоссе 5 км, Намцырский тракт 2 км – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Петра Алексеева 2/5-6/1, Пояркова 9, ТЦ Олонхо – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Горный район:

08:00-20:00 – c. Магарас (Харыйалаах, Кылыс, Кэскил, ПЛ-51) – работы в охранной зоне энергообъекта.

Ленский район:

11:00-19:00 – с. Северная Нюя, с. Чамча, с. Орто-Нахара – работы на подстанции;

14:30-18:00 – г. Ленск (мкр-н Северный, промышленная зона, здание ГИБДД) – ремонт кабельной трассы.

Мегино-Кангаласский район:

09:00-18:00 – c. Майя (частично), с. Ломтука, с. Хатылыма, с. Петровка – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

11:00-18:00 – п. Алмазный (жилой сектор по ул. Речная, Юбилейная, Спортивная, Дражная, поликлиника) – буровые работы и замена опоры ВЛ.

Сунтарский район:

10:00-18:00 – с. Толон – бурение и установка опор, монтаж СИП.

12:00-13:00 – с. Сунтар (мкр-н Большой Багалах) – проверка оборудования;

14:00-15:00 – с. Сунтар (мкр-н Малый Багалах) – проверка оборудования;

15:00-16:00 – с. Сунтар (мкр-ны РТС, Тумусукан, Партизан, Центр, школа-лицей) – проверка оборудования;

16:00-17:00 – с. Сунтар (СОШ №1, котельные на ул. Кирова, Партизанская), торговый центр «Тандем», стадион, здания администраций МО «Село Сунтар», «Сунтарский улус», «Алмазэргиэнбанк», Ростелеком) – проверка оборудования.

Таттинский район:

10:00-12:00 – с. Черкех, с. Кыйи – капитальный ремонт ВЛ.

Хангаласский район:

10:00-17:00 – с. Чапаево, с. Уллах-Ан, с. Октемцы, с. Техтюр – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:00-18:00 – с. Тит-Эбя, с. Кердем, с. Красный Ручей, с. Качикатцы, с. Хоточчу – ремонт ВЛ.

Чурапчинский район:

09:00-19:00 – с. Харбала-1, с. Харбала-2, уч. Кындал – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей Якутскэнерго.