Для обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.
Временные ограничения электроснабжения 17-19 августа в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:
17-18 августа:
Горный район:
09-18:00 –Чирия (летник) – расчистка просеки.
Ленский район:
14:30-18:00 – г. Ленск (Ленина 63-87, в т. ч. администрация г. Ленска, Победы 2-22, Пролетарская 1-5, Пролетарская 2, Ойунского,14А) – работы на ВЛ;
14:30-18:00 – г. Ленск (промобъекты: растворный завод, промкотельная, автобаза, БГЦ) – работы на ВЛ.
19 августа:
Якутск:
09:00-10:30 – Автодорожная 38/34, 38/34б, 38/35 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта;
09:00-12:00 – Молодежная 17-34, Подгорная 22-33/2, Миронова 5-20, Стрекаловского 40, Майский пер. 6-14/1, Сапожникова 6-10, Тэкки Одулока 10-49/10, Киренского 6-48, Мицкевича 2-10 – подключение потребителей;
09:00-12:00 – Бестужева-Марлинского 36, Богдана Чижика 31/1 – работы в охранной зоне энергообъекта;
09:00-16:00 – Очиченко 1/1-5/18, 50 лет Октября 4-10/1б – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта;
в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Красильникова 9/1-11/3, 2-й Академический пер. 4, Газовиков 1-7, Пионерская 14-22, Школьная 6а-16,40 лет Победы 7-50/1, Кухто 13 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;
10:30-12:00 – Покровский тракт 7 км, Солнечная 18 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта;
13:00-17:00 – ДСК Туймаада, Сергеляхское шоссе 10 км, ДСК Механизатор 8-13, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км – подключение потребителей.
Вилюйский район:
09:00-18:00 – с. Чинэкэ, с. Екюндю, с. Бетюнг, с. Хампа, с. Тасагар, с. Чай, с. Тымпы, с. Жемкон – ремонт ВЛ.
Горный район:
09-18:00 – Чирия (летник) – расчистка просеки.
Кобяйский район:
09:00-18:00 – с. Мукучу, с. Мастах, с. Арылах, с. Багадя – ремонт ВЛ.
Ленский район:
14:30-18:00 – г. Ленск (промобъекты: растворный завод, промкотельная, автобаза, БГЦ) – работы на ВЛ.
Мегино-Кангаласский район:
09:00-15:00 – c. Россолода – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта.
Сунтарский район:
10:00-13:00 – с. Сунтар (мкр-н Сельхозимия, Партизан, частично Авиапорт) – работы на ВЛ.
Таттинский район:
06:00-08:00, 20:00-22:00 – Таттинский район – капитальный ремонт ВЛ;
09:00-19:00 – с. Кыйы, с. Черкех – капитальный ремонт ВЛ.
Томпонский район:
06:00-08:00, 20:00-22:00 – с. Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.
Хангаласский район:
09:00-18:00 – с. Техтюр – ремонт ВЛ.
В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: