График плановых работ энергетиков на 12 декабря

0
42

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения на 12 декабря в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Якутск:

09:00-12:00 – Ленина 45-58, Чкалова 6-12, Крупской 15-39/1, Строда 38-76, Чепалова 7/1-62, Тимирязева 2-14, Ярославского 36-40/3, Громова 1/1-3 – ремонт оборудования;

09:00-12:00 – Федора Попова 4, 4/1, Бестужева-Марлинского 16-22, Богдана Чижика 17 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-12:00 – ДСК Победа, Сергеляхское шоссе 13 км, шоссе Отдыха – работы по технологическому присоединению потребителей;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Лобановка 9-36, Молодежная 17/2-34, Подгорная 22-33/2 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-12:00 – Феликса Кона 8-55/1, Егорова 1-22/1, Асямова 1-17, Ногина 7-31 – пасынковка опоры;

13:00-17:00 – Марха мкр-н: Намская 1-18, Мирный пер. 1-14, Ярославского 10-87, Стахановский пер. 1-11/1 – пасынковка опоры;

13:30-17:00 – ДСК Ландыш, Сергеляхское шоссе 6 км, Зодчих пер. – работы по технологическому присоединению потребителей.

Горный район:

09:00-19:00 – Площадка 51, уч. Харыялах – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Ленский район:

08:30-18:00 – п. Ярославский – строительно-монтажные работы на ВЛ;

10:00-12:30 – г. Ленск (школа №6, ул. Молодёжная,1, 1а, Интернациональная 1а, Островского, 27, 27а, 31, 31а) – перенос провода на вновь смонтированную опору ВЛ;

08:30-14:00 – с. Северная Нюя, п. Дорожный, с. Орто-Нахара, с. Чамча – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

14:00-16:30 – г. Мирный (дачи и Теплопункт п. Газовик) – работы на комплектной трансформаторной подстанции;

14:00-17:00 – г. Мирный (жилой сектор п. Заречный, инфекционное отделение МЦРБ, пожарная часть, детский сад «Семицветик», лыжная база, дачи в районе ТЗБ) – работы на ВЛ;

10:00-11:00 – п. Алмазный (детский сад, пожарная часть, ул. Строда, ул. Клубная) – работы на подстанции;

10:00-17:00 – п. Алмазный (больница, школа, ул. Геодезическая, ул. Горького, ул. Трудовая, ул. Речная, ул. Октябрьская, ул. Спортивная, ул. Маршака, ул. Гагарина, ул. Байкалова) – работы на подстанции;

11:00-16:00 – п. Алмазный (здание администрации, ул. Лесная, ул. Молодежная, ул. Дражная, ул. Гагарина, ул. Маршака) – ремонт ВЛ.

Нюрбинский улус:

10:30-13:30 – с. Жархан (объекты предприятия «Сибмостстрой») – подключение линии, комплектной трансформаторной подстанции;

11:00-18:00 – с. Хорула – сборка и замена опор ВЛ.

В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей.