График плановых работ энергетиков на 10 декабря

0
49

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения на 10 декабря в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Якутск:

09:00-12:00 – ДСК Победа – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-15:00 – Кржижановского 4-26/1, 12-63, 1-я Даркылахская 1-48, 4-я Даркылахская 19-27 – пасынковка опоры;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Хабарова 44/1-50/1, Молодежная 17/2-34, Кальвица 13/1, Подгорная 22-33/2, Жиганская, Марха мкр-н (частично) – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

10:00-12:00 – Дзержинского 63-83, Якутская 1-17, Мирнинская 12-25, Верхоянская 1-19, Халтурина 26-93, Портовское кольцо, Окружное шоссе 4 км, Очиченко 41-52/7, 50 лет Советской Армии 61 – подключение КТП;

10:00-12:00 – Ломоносова 31-31/3 – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Бекетова 27-67, Вилюйский тракт 3 км – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Сергеляхское шоссе 11 км, Чайковского 2-2/8, Бекетова 1-11, Вилюйский тракт 3 км – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-15:30 – Кальвица 12-14/5, Старо-Покровский тракт, Покровский тракт 9-14 км – работы в охранной зоне.

Горный район:

09:00-17:00 – Площадка 51, уч. Харыялах – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Мирнинский район:

10:00-17:00 – п. Новый;

10:00-17:00 – п. Алмазный (администрация МО «Поселок Алмазный», больница, средняя школа, ул. Молодежная, ул. Дражная, ул. Гагарина, ул. Маршака, ул. Лесная, ул. Геодезическая, ул. Горького, ул. Трудовая, ул. Речная, ул. Октябрьская, ул. Спортивная, ул. Маршака, ул. Гагарина, ул. Байкалова) – работы на подстанции;

10:00-11:00 кратковременно на 30 мин. для перевода нагрузки – п. Алмазный (детский сад, пожарная часть, ул. Строда, ул. Клубная) – работы на подстанции.

Нюрбинский улус:

10:30-13:30 – с. Жархан (объекты предприятия «Сибмостстрой») – подключение линии, комплектной трансформаторной подстанции.

Сунтарский улус:

12:00-16:00 – с. Эльгяй – замена трансформаторной подстанции.

Усть-Алданский район:

10:00-17:00 – с. Сырдах – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей.