График плановых работ энергетиков на 1 марта

0
34

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии. Временные ограничения электроснабжения 1 марта в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

09:00 — 12:00 – ул. Петра Алексеева, 73, 75, ул. Стадухина, 80, запитан шлейфом с 80/2 – ремонт силового трансформатора;

09:00 — 12:00 – ул. Кеши Алексеева, 13/5, ул. Якова Потапова, 25 – допуск бригады СМО к работам в охранной зоне энергообъектов;

09:00 — 12:00 – ул. Бестужева-Марлинского, 36/1, 36/2, 60, 62, ул. Василия Манчаары, 22, Леваневского, 9, 11 – пасынковка опоры;

в период 09:00 — 17:00 кратковременное частичное ограничение по адресам: ул. Чайковского, 14-22, ул. 2-я Академическая, 3-24/4, ул. Ильменская, 2-12, ул. Чайковского, 22-24, ул. Лонгинова, 24/10, 24/11, ул. Газовиков, 20/2-40/2 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30 — 12:00 – Борисовка 3-й квартал, Вилюйский тракт 4-6 км – подключение КТП;

13:30 — 17:00 – Ямской пер, 13-22, Хоринский пер., 7-26, ул. Кушнарева, 6-33, Озерный пер., 1/3-33, ул. Автодорожная, 38, 38/19, 38/22, – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00 — 17:00 – ул. Дружбы Народов, 1-15, Чочур-Муран, 4-21, ул. Абыйская, 17-35/1, ул. Соленая, 2-16 – пасынковка опоры.

Ленский район:

09:00 — 18:00 – п. Беченча – ремонтные работы на ВЛ;

14:00 — 18:00 – п. Орто-Нахара – ремонтные работы на ВЛ;

14:00 — 14:30, 18:00 — 18:30 – г. Ленск (Заозерная, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Пионерская, Пролетарская, Мининская Нюйская, Фурманова, Каландарашвили, Мухтуйский мкр-н, д/сад «Чебурашка») – ремонтные работы на ВЛ;

14:00 — 18:15 – г. Ленск (Чанчик мкр-н, Мархинский мкр-н, лыжная база) – ремонтные работы ВЛ.

Олекминский район:

14:00 — 17:00 – с. 1-Нерюктяйнск, с. Бирюк – ремонтные работы на ВЛ.

Нюрбинский район:

14:30-16:30 – с. Антоновка (Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская), г. Нюрба (Ст. Васильева, Кузакова) – подключение КТП.

В графике возможны изменения, пресс-служба Центральных электрических сетей.