Энергетики проведут ремонтные работы 24 августа

0
56
График отключения электроэнергии в Якутии на 24 августа

Специалисты Центральных электрических сетей и Западных электрических сетей ежедневно проводят плановые ремонтные работы на энергообъектах для обеспечения потребителей нашей республики качественной и бесперебойной электроэнергией. 


Для удобства потребителей основная часть работ проводится в дневное время летних рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

В связи с проведением ремонтных работ в охранной зоне энергообъектов, а также работ по технологическому присоединению новых потребителей, 24 августа предстоят временные ограничения электроснабжения по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-12:00 – Водопьянова 2-8, Покрышкина 2-6, Пилотов 31-52 М Расковой 2-16, СОТ Дорожник, СОТ Озерный – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Пристанская 1-я, Пристанская 2-я – работы в охранной зоне ВЛ;

09:00-15:00 – Стояновича 1-24, Полины Осипенко 5-27, Леваневского 9-22 – замена провода марки АС на СИП;

09:00-16:00 –Энергетиков кв-л, Дальняя, Песчанная, 8 Марта, Герцена, Семилетки, Суворова, Коммунаров, Маганский переулок – допуск бригады СМО для работ в охранной зоне ВЛ;

09:00-17:00 – Петра Алексеева 83/9, 83/10, 83/13, 83/15, 83/18, 83/19, 83/20, Федора Попова 17, 17/2, 19/2, Северная 6, 7, 10, Бестужева-Марлинского (частично), Губина (частично), Советская 8-50, Октябрьская 8-17, Олега Кошевого 52-74, Мостовиков 4-16, Интернациональная 2-40 – допуск бригады СМО для работ в охранной зоне ВЛ;

13:30-17:00 – СОТ Тундра, СОТ Хайа-Анна, Сергеляхское шоссе 11 км (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Чернышевского 114, 114/1, 114/2, 114/4, 114/8, 114/9, 116, 116/1, 116/2, 116/8 – ремонт рубильника.

Сунтарский район:

10:00-13:00 – с. Агдары, с. Туойдах – текущий ремонт оборудования на ПС-35/10 кВ «Хадан»;

10:00-20:00 – с. Кемпендяй, с. Устье – расчистка просеки на ВЛ 35 кВ ф. «Кемпендяй».

Ленский район:

09:30-18:30 – п. Пеледуй (мкрн Плитка) — вырубка угрожающей поросли;

10:00-17:00 – п. Мурья, Беченча — замена траверсы на опоре № 14 ВЛ-10 кВ Л-308 «Мурья-Беченча», капитальный ремонт МВ-10-1Т, МВ-1 на ПС «Беченча»;

10:00-12:30, 18:00-19:30 – г. Ленск (Орджоникидзе, Монтажная – частично, база ВСЭМ) – установка опор и монтаж СИП.

Мирнинский район:

12:00-16:00 – г. Мирный (Вилюйская, Иреляхская, Транспортная, Экспедиционная, Мухтуйская, Таежная, Ленская, Нагорная, Набережная, Лесная, Интернациональная, Звездная, Целинная, Фабричная, Романтиков (частично), Юбилейная мкр-н (частично), Заречный, СОШ №8, школа-интернат) – профилактические испытания 2 полусекции шин на ПС 220 кВ «Мирный»;

12:00-16:00 – г. Мирный (ул. Гаражная, ул. Кирова д.2, 2б, 4, 4а, 4б, 6, 6а, 8, 8а, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 20) – фазировка кабеля.

Олекминский район:

11:00-17:00 – с. Юнкюр, Тюбя, Улахан-Мунгку, Куранда, Олекминское, Кяччи, 1-Абага, Центральная Абага, Холго, Берденка, 2-Нерюктяйнск, 1-Нерюктяинск, Таас-Анна, Бирюк, Кыллах – монтаж провода на новые металлические опоры.

Хангаласский район:

09:00-17:00 – г. Покровск (частично) – вывод в ремонт ВЛ 6 кВ Л-РРМ;

10:00-17:00 – с. Бестях, с. Чаран – реконструкция ПС 110/35/6 кВ «Мохсоголлох»;

10:00-23:00 – п. Мохсоголлох, г. Покровск (мкр-н Звеоферма) – реконструкция ПС 110/35/6 кВ «Мохсоголлох».

В графике возможны изменения.