Готовь сани летом: В Алдане прошел первый этап Кубка Якутии по лыжным гонкам

    0
    26

    Первый этап Кубка Якутии стартовал 17 августа в городе Алдане в Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта. На открытом чемпионате и первенстве среди взрослых и учащихся по лыжероллерам и кроссу собрались спортсмены разных возрастов со всех уголков республики и не только – гости из Хабаровского края, проходившие здесь летние сборы, также участвовали в соревнованиях и боролись за звания чемпионов.


    Председатель Федерации лыжных гонок Якутии Семен Иванов традиционно посетил соревнования и поддержал начинающих спортсменов. Немало напутственных и теплых слов было сказано на открытии чемпионата заместителем руководителя Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Аграфеной Поротовой. Она поздравила всех с началом сезона 2017-2018 соревновательного года, года под эгидой зимних Олимпийских игр-2018 в Южной Корее и первых Международных зимних игр «Дети Азии» в Сахалине и пожелала всем спортсменам сил и успехов.

    18 августа, в первый день соревнований, спортсмены пробежали кросс по затуманенной трассе, что вряд ли сбило их с пути к победе. 19 и 20 августа спортсмены уже на лыжероллерах боролись за призовые места на дистанции 2, 3, 6 и 10 км.

    Благодаря слаженной организаторской работе инструкторов и методистов обошлось без травм и недочетов.

    Результаты соревнований (18 августа — кросс):

    Девочки 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км

    I место Петрова Регина, п. Чульман

    II место Николаева Елена, п. Нижний — Куранах

    III место Коротких Арина, г. Алдан

    Мальчики 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км

    I место Рау Роман, г. Алдан

    II место Хромов Артем, г. Алдан

    III место Процук Александр, п. Чульман

    Девушки 2002-2003 г.р. Дистанция 2 км

    I место Бутенко Анастасия, г. Нерюнгри

    II место Пономаренко Светлана, г. Алдан

    III место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п. Чульман

    Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 3 км

    I место Ещенко Максим, Хабаровский край

    II место Железняков Сергей, г. Нерюнгри

    III место Максимов Николай, Амгинский улус

    Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 3 км

    I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г. Алдан

    II место Петрова Алена, г. Нерюнгри

    III место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г. Алдан

    Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 5 км

    I место Тищенко Семён, Хабаровский край

    II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

    III место Зданович Дмитрий, Хабаровский край

    Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 3 км

    I место Максимова Алина, г. Якутск

    II место Петрова Аина, г. Якутск – с. Хатассы

    III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

    Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 5 км

    I место Захаров Илларион, г. Якутск

    II место Немов Артем, Хабаровский край

    III место Макаров Никита, г. Якутск

    Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 3 км

    I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

    II место Пономаренко Ирина, г. Алдан

    III место Табарова Бунавша, г. Ленск

    Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 5 км

    I место Синицкий Анатолий, г. Нерюнгри

    II место Кустов Иван, Сахалинская область

    III место Оспельников Максим, Хабаровский край

    Результаты соревнований (19 августа – лыжероллеры):

    Девочки 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км Свободный стиль

    I место Петрова Регина, п. Чульман

    II место Бронникова Людмила, г. Нерюнгри Спорт-Плюс

    III место Сафронова Дарья, г. Алдан

    Мальчики 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км Свободный стиль

    I место Майдола Прохор, п. Чульман

    II место Процук Александр, п. Чульман

    III место Викторов Семён, г. Нерюнгри Спорт-Плюс

    Девушки 2002-2003 г.р. Дистанция 3 км Классический стиль

    I место Стуканева Мари, г. Алдан

    II место Бутенко Анастасия, г. Нерюнгри

    III место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п. Чульман

    Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

    I место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г. Алдан

    II место Заворотных Илья, г. Алдан

    III место Парфенов Владислав, г. Алдан

    Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

    I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г. Алдан

    II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г. Алдан

    III место Большакова Анна, Хабаровский край

    Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль

    I место Зыков Николай, г. Якутск

    II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

    III место Мыльников Денис, г. Алдан

    Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

    I место Максимова Алина, г. Якутск

    II место Петрова Аина, г. Якутск-с. Хатассы

    Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль

    I место Захаров Илларион, г. Якутск

    II место Немов Артем, Хабаровский край

    III место Григорьев Федор, Хангаласский улус

    Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Классический стиль

    I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

    Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Классический стиль

    I место Синицкий Анатолий, г. Нерюнгри

    II место Шохирев Дмитрий, Хабаровский край

    III место Тайшин Петр, г. Якутск

     

    Результаты соревнований (20 августа — лыжероллеры):

    Девочки 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км Классический стиль

    I место Петрова Регина, п. Чульман

    II место Бронникова Людмила, г. Нерюнгри Спорт-Плюс

    III место Викторова Аделина, п. Чульман

    Мальчики 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км Классический стиль

    I место Майдола Прохор, п. Чульман

    II место Процук Александр, п. Чульман

    III место Хотяновский Вячеслав, г. Алдан

    Девушки 2002-2003 г.р. Дистанция 3 км Свободный стиль

    I место Бутенко Анастасия, г. Нерюнгри

    II место Пономаренко Светлана, г. Нерюнгри

    III место Хабко Екатерина, Хабаровский край

    Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

    I место Парфенов Владислав, г. Алдан

    II место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г. Алдан

    III место Заворотных Илья, г. Алдан

    Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

    I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г. Алдан

    II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г. Алдан

    III место Большакова Анна, Хабаровский край

    Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль

    I место Зыков Николай, г. Якутск

    II место Тищенко Семён, Хабаровский Край

    III место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

    Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

    I место Максимова Алина, г. Якутск

    II место Петрова Аина, г. Якутск- с. Хатассы

    III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

    Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль

    I место Немов Артем, Хабаровский край

    II место Захаров Илларион, г. Якутск

    III место Шестаков Никита, Амгинский улус

    Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Свободный стиль

    I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

    II место Табарова Бунафша, Ленский район

    Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Свободный стиль

    I место Соснин Михаил, г. Алдан

    II место Кустов Иван, Сахалинская область

    II место Синицкий Анатолий, г. Нерюнгри

    БИАТЛОН

    Девушки 2002-2004 г.р. Дистанция 2 км

    I место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п. Чульман

    II место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п. Чульман

    III место Гончарова Марина, РСДЮСШОР п. Чульман

    Юноши 2002-2004 г.р. Дистанция 3 км

    I место Максимов Николай, Амгинский улус

    II место Мячин Константин, Хабаровский край

    III место Сухомясов Данил, г. Якутск ДЮСШ №5