Якутянин Максим Афонин завоевал "серебро" на чемпионате России по легкой атлектике

20:41, 02 августа 2017
Яндекс Новости

Толкатель ядра Максим Афонин завоевал серебряную медаль чемпионата России по легкой атлетике, проходившего 28-30 июля в городе Жуковский. Результат якутянина (20,83 метра) смог побить только победитель Универсиады Александр Лесной из Краснодарского края.

Прошлогодний чемпион России по толканию ядра Максим Афонин на сей раз стал серебряным призером. Воспитанник Николая Колодко бросил спортивный снаряд на расстояние в 20,83 метра. Его постоянный соперник за высшую ступень пьедестала Александр Лесной из Краснодара опередил якутянина на 48 сантиметров.

Неделей ранее Афонин отличился победой на турнире «Гераклиада», где выиграл того же Лесного, сбросив ядро на 41 сантиметр дальше. Превосходство он сохранял и на прошлогоднем чемпионате страны.

В этом году на чемпионате Якутию также представляли бегуны Наталья Леонтьева, Вячеслав Егоров, Артур Бурцев, Игорь Чудинов, Михаил Руфов и прыгунья Диана Адасько, но в тройку призеров они не вошли.