Владислав Андреев и Ньургун Скрябин стали обладателями золотых медалей чемпионата Белоруссии

21:57, 13 января 2018

Воспитанники якутской школы вольной борьбы Владислав Андреев и Ньургун Скрябин завоевали высшие награды чемпионата Белоруссии, который завершился сегодня. Еще один наш легионер Андрей Бекренев занял почетное третье место.

Чемпионат Белоруссии проходил 12-13 января в Минске. Он служил одним из ключевых этапов для формирования сборной страны на чемпионат Европы.

В финале в категории до 57 кг Владислав Андреев уверенно выиграл схватку у действующего чемпиона Белоруссии Димчика Ранчинова со счетом 6:3 и доказал лидерство в своем весе. В этой же категории мастер спорта международного класса Андрей Бекренев из Якутии стал обладателем бронзовой награды, победив в борьбе за третье место у участника первенства Европы среди кадетов Ильи Лихоманова (10:0). Победитель Ярыгинского турнира Ньургун Скрябин успешно вышел в финал, где с явным преимуществом поборол призера «Мемориала Зубкова» Дмитрия Пригожего.

В итоге, у якутян, выступающих за Белоруссию, две золотые и одна бронзовая награды.

Борцы из Якутии Ньургун Скрябин и Владислав Андреев сразятся за золотые медали чемпионата Белоруссии