Виктор Рассадин стал обладателем Кубка АЛРОСА (видео схваток)

23:18, 12 ноября 2017

Лидер Якутии по вольной борьбе Виктор Рассадин в составе сборной России завоевал Кубок Европейских наций — Кубок АЛРОСА. Соревнования проходили в Москве 11-12 ноября.

Международный турнир проходил по принципу «стенка на стенку». Российской дружине противостояли команды Молдавии, Грузии и Азербайджана. Трехкратный победитель Коркинского турнира, чемпион мира среди студентов Виктор Рассадин в составе отечественной команды провел две схватки в категории до 65 кг, в одной борьбе выступил его напарник по весу — победитель первенства Европы Мурад Нукхадиев из Красноярска.

Воспитанник якутской школы борьбы в первой схватке «всухую» со счетом 10:0 победил призера европейского первенства Эдеми Болквадзе из Грузии. Во второй схватке Рассадина заменил Мурад Нукхадиев, который тоже добился победы.

Главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев доверил якутянину сразиться в финальной схватке против азербайджанцев. И Виктор не подвел — он победил чемпиона мира среди военнослужащих Агагусейна Мустафаева со счетом 7:2. Сборная России выиграла все матчевые встречи у своих противников, и Виктор Рассадин вместе с командой стал обладателем Кубка АЛРОСА.