Борцы из Якутии выиграли четыре медали Московского рождественского турнира

15:05, 29 декабря 2017

Четыре представителя Якутии стали обладателями бронзовых медалей I международного Московского рождественского турнира. Соревнования проходили с 26 по 28 декабря в столице страны.

На ковре встретились юные спортсмены 2002-2003 годов рождения из 11 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Израиля, Эстонии, Саудовской Аравии, Таджикистана, Украины, Узбекистана и России.

Якутские борцы Арсений Атласов (32 кг), Кирилл Дорожкин (38 кг), Айсен Алексеев (47 кг) и Олег Фомин (53 кг) на этом турнире завоевали четыре медали в различных весовых категориях, и все они оказались с бронзовым отливом.

Другие представители республики Петр Гуляев, Родион Васильев, Валентин Бурнашев, Александр Степанов, Эльшад Агаев заняли пятые места.

Рождественский турнир по вольной и греко-римской борьбе проходил впервые и, возможно, станет ежегодным.