Футболисты «Саханефтегазсбыта» вновь лучшие

12:58, 18 декабря 2017

Недавно в Черском в спорткомплексе «Ритм» прошел турнир по мини-футболу на Кубок администрации посёлка.

В этом году в турнире приняло участие семь команд: «Саханефтегазсбыт», ЖКХ, «Аэропорт», «Молодежь», ДЮСШ, АКНС и «Легион». В связи с большим количеством заявленных команд организаторами турнира было решено разбить их на две группы. После проведения жеребьевки команды распределились следующим образом: группа А – ЖКХ, ДЮСШ, «Легион», группа Б – «Саханефтегазсбыт», «Молодежь», АКНС, «Аэропорт».

Открыли турнир встреча команд ЖКХ и ДЮСШ, в которой со счетом 5:2 одержала победу команда ЖКХ. В основном, на групповом этапе, результаты игр оправдали свои предположения, но хотелось бы отметить три игры «Аэропорт» – АКНС, АКНС – «Саханефтегазсбыт» и «Саханефтегазсбыт» – «Аэропорт». В случае с первой игрой команда «Аэропорта» начав игру в меньшинстве (из-за неявки нескольких игроков по причине прилета двух самолетов), проявила волю к победе и забила первых три гола, после чего численный состав обоих команд выровнялся и авиаторы уже не оставили колледжу никаких шансов, одержав волевую победу.

Во второй игре АКНС – «Саханефтегазсбыт» казалось бы, все шло как по сценарию. Первый тайм нефтебаза выиграла со счетом 8:3 и видимо почувствовав свою безнаказанность во втором тайме полностью «остановилась» в итоге, за минуту до финального свистка счет был 14:14 и лишь чудом нефтебаза забила 15 гол, одержав тяжелую победу.

Третья же игра «Аэропорт» – «Саханефтегазсбыт» оказалась самой результативной. Нефтебаза, помня о своей ошибке в игре с колледжем, взяв с первых минут инициативу в игре, не отпускала ее до конца второго тайма и выиграла со счетом 26:2. По итогам первого игрового дня в полуфинал вышли 4 команды: «Саханефтегазсбыт», ДЮСШ, «Молодежь» и ЖКХ. Игры двух полуфиналов сюрпризов не принесли. В первом полуфинале, команда молодежи без особого труда расправилась с командой ЖКХ, а во втором команда нефтебазы также без особого сопротивления обыграла команду ДЮСШ. В итоге за третье место боролись ЖКХ и ДЮСШ, где со счетом 16:5 победила команда ЖКХ.

Финал же проходил в напряженной обстановке. Ведь в нем встретились два давних соперника «Саханефтегазсбыт» и «Молодежь». Первые два гола, воспользовавшись ошибками вратаря и защитника, забила команда молодежи, но команда нефтебазы не падала духом и продолжала игру в своем стиле. В итоге к окончанию первого тайма счет был равным 3:3, во втором тайме команда нефтебазы переломила ход игры, поймав команду молодежи на той же ошибке, которую допустили сами в первом тайме, замешательство защитника и вратаря. После этого гола команда нефтебазы уже не позволила сопернику выйти вперед или хотя бы сравнять счет. В итоге в четвертый раз подряд в турнире на Кубок МО «Посёлок Черский» победила команда «Саханефтегазсбыта».

Итог соревнований: 3 место – ЖКХ, 2 место – «Молодежь», 1 место – «Саханефтегазсбыт». Также номинациями были отмечены следующие игроки: Лучшим защитником стал Алексей Мыльников (ЖКХ), Лучшим вратарем признан Александр Винокуров (ЖКХ), Лучшим нападающим стал Никита Слепцов («Молодежь»), Самый полезный игрок – Алексей Березкин («Молодежь»), Лучший бомбардир – Владислав Трацюк («Саханефтегазсбыт»).

Хочется пожелать всем командам и болельщикам удачного Нового года и сразу пригласить их на рождественский турнир «Саханефтегазсбыта», который пройдет 6-7 января, где команда нефтебазы попробует вернуть свой Кубок обратно, доставшийся на прошлом турнире команде молодежи.