Франция - чемпион мира по футболу

В финале мундиаля французы обыграли сборную Хорватии со счётом 4:2.
01:57, 16 июля 2018

Франция — новый чемпион мира по футболу. Финальный матч мундиаля завершился в  «Лужниках»  со счётом 4:2 в пользу французской сборной.

В середине первого тайма на руку французам сыграл игрок сборной Хорватии Марио Маджукич, забивший на 18-й минуте мяч в свои ворота. На 28-й минуте его коллега Иван Перишич сравнял счёт. За несколько минут до конца первого тайма Антуан Гризманн снова вывел сборную Франции вперед: на перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Во втором тайме французы продолжили победную серию атак — Поль Погба и Кильян  Мбаппе один за другим с разницей в 6 минут поразили ворота соперника. И лишь на 69-й минуте хорватам удалось отыграть один мяч — на этот раз Марио Маджукич забил в нужные ворота. Тем не менее переломить игру в свою пользу хорватам не удалось. Дополнительные 5 минут, добавленные ко второму тайму,  никак не повлияли на итог встречи — 4:2.  Франция — чемпион мира по футболу — 2018.