Япония и Якутия обсудят новые проекты в рамках ВЭФ-2018

Стороны уже определили перспективные для сотрудничества отрасли
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В сентябре на Восточном экономическом форуме врио главы региона Айсен Николаев обсудит с министром экономики Японии реализацию совместных инвестпроектов.


Ранее стороны определили перспективные для сотрудничества отрасли, среди которых взаимодействие в сфере медицины, разработки угольных месторождений на территории региона, а также вопросы цифровизации. Якутск может стать третьим в России населенным пунктом, где будет реализован проект «Умный город» при поддержке японской стороны.

Всего в Якутске находится 42 бизнесмена, которые представляют пищепром, IT, туризм, гостиничный бизнес, строительство и другие направления. Делегацию возглавляет министр экономики, торговли и промышленности Японии, председатель японо-российского Дискуссионного клуба Либерально-демократической партии Палаты советников Парламента Японии Хиросигэ Сэко.

«Представители Японии хотят ознакомиться не только с нашими красотами и национальным праздником Ысыах, но и инвестиционными проектами. У них есть высокий интерес к научным проектам, в том числе по мамонтовой фауне. Договорились, что обговорим ряд намерений во время Восточного экономического форума в сентябре. Господин Сэко дал согласие на встречу по конкретным направлениям сотрудничества на полях форума», — сказал врио главы республики Айсен Николаев на пресс-конференции, организованной в рамках Ысыаха Туймаады-2018.

Отметим, сегодня гости посетили круглогодичный тепличный комплекс «Саюри» и цех по утилизации медотходов. Оба проекта реализуется на территории республики в рамках партнерства с использованием японских технологий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
26 апреля 26.04
  • -2°
  • $ 92,13
  • 98,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: