Во Владивостоке прошли Дни японского и китайского инвесторов

19:28, 25 декабря 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Во Владивостоке на минувшей неделе прошли Дни японского и китайского инвесторов. Японскую делегацию возглавил министр по экономическому сотрудничеству с Россией, министр экономики, торговли и промышленности Сэко Хиросигэ. 


Обсудить вопросы российско-японского сотрудничества прибыли представители министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма, министерства экономики, торговли и промышленности Японии, компаний Hokkaido Corporation, Iida Group Holdings, JGC Corporation, Mitsubishi Corporation, Mitsui, Nipponham Group и других, посол Японии в России Кодзуки Тоёхиса. 

Также собрались представители китайских компаний «Чжундин Дайри Фармин», «Яньтай Тунсян Фудс», «Далянь Ифэн Сипродактс Трейд» и других.

В течение двух дней в различных форматах делегация приняла участие в рабочих встречах с представителями делового сообщества Японии и руководством китайских компаний-действующих и потенциальных инвесторов на Дальнем Востоке России. Отдельно стоит отметить обсуждение проекта освоения месторождения олова в республике с руководством группы компаний Yazuan.

От Республики Саха (Якутия) в мероприятиях Дней японского и китайского инвесторов приняли участие заместитель председателя правительства Игорь Никифоров, гендиректор АО «Корпорация развития РС(Я)» Петр Алексеев, заместитель представителя РС(Я) в составе Торгового представительства РФ в КНР Степан Андреев, заместитель постпреда РС(Я) по ДФО Ким Борисов и заместитель гендиректора АО «Янолово» Анатолий Винокуров.

По итогам прошедших мероприятия вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев призвал раскрыть в полной мере потенциал экономического сотрудничества стран на Дальнем Востоке, подчеркнув, что каждый инвестиционный проект российское государство готово поддерживать.

По данным минвостокразвития, формат подобных встреч инвесторов уже доказал свою эффективность, поэтому иностранным партнерам было предложено проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
25 апреля 25.04
  • -1°
  • $ 92,51
  • 98,91

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: