В Якутске приступили к заполнению приемного ковша водозабора

12:39, 08 сентября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Специалисты, строящие в Якутске водозабор, приступили к заполнению приемного ковша водой, сообщили ЯСИА в республиканском министерстве ЖКХ и энергетики.


«Заполнение ковша произведут до отметки 17 метров. Вода насосами поступает в емкость со скоростью 1000 кубов в час. Уровень воды в ковше планируется сравнять с уровнем реки после разработки водоподводного канала», — отметили в ведомстве.

В настоящее время практически завершено строительство водозаборного ковша (70%), выполнено устройство фундаментных плит здания насосной станции первого подъема, станции водоочистки (35%) и реагентного хозяйства.

«Сейчас производится монтаж металлоконструкций здания станции водоочистки и реагентного хозяйства, ведутся работы по армированию стен. Также ведется поставка на строительную площадку технологического оборудования для водозаборных и водоочистных сооружений», — сообщили в министерстве.

Возведение объекта ведется без отклонений от графика. Водозабор и очистные сооружения планируется ввести в эксплуатацию в середине 2018 года.ВЭФ-2017: На чемпионате по мас-рестлингу россияне заняли первое место

Стоит отметить, что строящийся водозабор относится к первой категории по обеспеченности надежности водоснабжения. Общая расчетная производительность водозаборных сооружений составит 110000 кубических метров в сутки. Основным назначением ковша является осаждение заносов и противодействие ледовым помехам – глубинному льду и шуге.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: