В Якутию приедет министр экономики Японии

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В Якутию прибудут японская и российская делегации для заседания по вопросам сотрудничества между странами. Гости республики обсудят вопросы науки, бизнеса, туризма и инвестиций в якутские проекты.


Третье заседание Консультативного совета по содействию сотрудничеству между Россией и Японией и японско-российского «Дискуссионного клуба» Палаты советников парламента Японии пройдет в Якутске с 22 по 25 июня. Сегодня в Доме правительства у председателя правительства республики Евгения Чекина состоялось совещание по организационным вопросам встречи.

«2018 год объявлен перекрёстным годом России в Японии и Японии в России. Основной целью его проведения является дальнейшее развитие и укрепление российско-японских отношений», – напомнил Евгений Чекин.

Вместе с парламентариями Японии в республику приедут представили бизнеса. Поэтому в ходе мероприятий визита японской делегации будет представлен инвестиционный потенциал северной республики в сфере образования, здравоохранения, туризма, банковского дела и т.д.

В рамках международного мероприятия пройдут бизнес-диалоги между предприятиями Якутии и Японии, а также обсуждения вопросов межпарламентского и межрегионального взаимодействия с участием председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева и министра экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 марта 28.03
  • -12°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: