В Якутии для предпринимателей налоговая ставка будет снижена до 1%

14:10, 17 ноября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Правом снижения ставки  с 6% до 1% по упрощенной системе налогообложения смогут воспользоваться предприниматели Якутии, у которых расходы превысили или сравнялись с доходами. 


Напомним, что в 2017 году законопроект по минимальному налогу  был принят Госдумой. С января 2018 года правом на минимальный налог смогут воспользоваться якутские предприниматели. Об этом на форуме предпринимателей «Вместе мы сила» сообщил президент «Опоры России» Александр Калинин.

«Многие регионы уже установили минимальную налоговую ставку по упрощенной системе налогообложения. Уверен, что и Якутия в следующем году сможет воспользоваться данным правом» — отметил он.

На территории республики по защите интересов малого и среднего предпринимательства работает множество ассоциаций, союзов и общественных организации, в том числе и государственных институтов. Все они оказывают помощь бизнесу на разных уровнях власти. Сегодня благодаря работе всех структур предпринимателями были решены важные вопросы развития бизнес атмосферы в условиях Севера.

«Нами не раз поднимался вопрос о информационной неосведомленности предпринимателей из улусов. Они не всегда могут выехать из районов, чтобы принять участие в координационных советах или форумах. Но ситуация изменится. Буквально вчера во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса глава Якутии Егор Борисов отметил необходимость привлечения современных технологий для онлайн трансляций важных мероприятий бизнес сообщества. Правительство республики всегда готово к открытому диалогу с предприниматели», —  подчеркнула председатель Якутского регионального отделения «Деловая Россия»  Флида Габбасова.

В форуме приняли участие более 150 предпринимателей. Каждый участник мог высказать свое мнение и обсудить актуальные проблемы на дискуссионных площадках.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: