В России заработал интернет-портал «Работа на Дальнем Востоке»

21:25, 06 сентября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Ресурс «Работа на Дальнем Востоке» станет единым окном для работодателей и соискателей, сообщил генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков в интервью ТАСС на площадке третьего Восточного экономического форума сегодня, 6 сентября.


Работодатели дальневосточных регионов смогут искать сотрудников с помощью открывшегося в ходе третьего Восточного экономического форума во Владивостоке интернет-портала «Работа на Дальнем Востоке», портал позволит работодателям общаться с кандидатами напрямую, отметил глава АРЧК ДВ Валентин Тимаков.

«Онлайн площадка сейчас работает. [Она] предназначена для того, чтобы стать маркетплейсом (marketplace – площадка, где встречаются представители бизнеса для заключения контрактов — прим. ТАСС) для работодателей и кадровых агентств», – сказал Валентин Тимаков.

Он пояснил, что портал будет выполнять функцию «одного окна» для участников рынка труда. По словам главы АРЧК, создание онлайн площадки позволит работодателям и кадровым агентствам общаться между собой и с кандидатами напрямую.

Тимаков отметил, что до 2025 года на Дальнем Востоке появится более 110 тысяч новых рабочих мест.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • 11°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: