В Ил Тумэне обсудят вопрос установления социальной доплаты к пенсии на 2018 год

15:21, 25 октября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Правительством республики в Ил Тумэн внесен проект республиканского закона об установлении социальной доплаты к пенсии. В нем предлагается определить величину прожиточного минимума для установления социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам на 2018 год, материальное обеспечение которых ниже величины прожиточного минимума. Об этом сообщает пресс-служба Ил Тумэна.


Напомним, что величина прожиточного минимума пенсионера для определения размера социальной доплаты к пенсии установлена в целом по республике по двум зонам.

В пояснительной записке законопроекта говорится, что расчет величины прожиточного минимума пенсионера на 2018 год произведен с учетом фактически сложившихся величин I и II кварталов текущего года. Также в нем были учтены прогнозные значения индекса потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги в прогнозируемом периоде по данным минэкономики республики.

Финансовое обеспечение расходов на выплату региональной социальной доплаты осуществляется за счет средств бюджета субъекта.

Якутия получит дополнительные средства на выплату региональных социальных доплат к пенсии

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: