«Третейский судья»: как в Якутии будут следить за качеством мяса?

13:06, 29 ноября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

С нового года все компании, которые участвуют в обороте товаров животного происхождения, обязаны перейти на электронную ветеринарную сертификацию через федеральную государственную информационную систему (ФГИС) «Меркурий». 


«Работа в системе «Меркурий» сокращает время на оформление ветеринарной сопроводительной документации за счет перехода на «безбумажный» документооборот, позволяет автоматически учитывать поступившую и убывшую продукцию на складе, а также оперировать информацией об отобранных пробах для исследования ввозимой продукции» — говорят в Россельхознадзоре.

Все это затеялось для того, чтобы исключить издержки, обезопасить покупателей и обеспечить прозрачный контроль над ввозимой продукцией.

Однако возникают вопросы. Например, сейчас в Якутске около двух тысяч субъектов и торговых точек, которые должны подключиться к «Меркурию». Система требует, чтобы было работающее подключение к интернету. Если в столице республики с этим проблем нет, то в некоторых районах Якутии с выходом в сеть имеются большие проблемы.

Как будет работать система «Меркурий» в Якутии, смотрите в новом проекте ЯСИА «Третейский судья» с уполномоченным по правам предпринимателей Якутии Айталиной Соколовой.

Передача выйдет на сайте ЯСИА сегодня, 29 ноября, в 15:00 в прямом эфире.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 апреля 19.04
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: