Сахатранснефтегаз: Кому выгодно выдумывать «конские тарифы»?

19:10, 17 февраля 2018
Читайте нас на
Яндекс Новости
zen.png

Со вчерашнего дня гуляет по просторам мессенджеров заметка о якобы «конских тарифах» компании «Сахатранснефтегаз» за обслуживание газовым оборудованием. С какой целью автор вводит в заблуждение людей? По приведенному в сообщении примеру стоимость технического обслуживания, согласно действующему прейскуранту цен, составила бы 8 тысяч 686 рублей 40 копеек, но никак не 15840 рублей, как пишет автор. Обслуживание газового котла RINNAI в год составляет 6612 рублей, а газовой плиты — 788,40 руб.


Для сведения, прейскурант цен размещен на официальном сайте АО «Сахатранснефтегаз» www.aosthg.ru. Цены на услуги по техническому обслуживанию газового оборудования рассчитываются в соответствии с методическими рекомендациями Федеральной службы по тарифам. На счет призыва проверить тарифы компания сообщает, что Управление Федеральной антимонопольной службы систематически проверяет обоснованность расценок.

На сегодняшний день на рынке оказания услуг по техническому обслуживанию газового оборудования работают 29 специализированных организаций, конечно, со своими ценами на услуги. Так что для потребителя выбор организаций широкий. Но при этом заметим, что уровень квалификации специалистов и оснащенность специализированным оборудованием, необходимой техникой у национальной нефтегазовой компании отвечает всем современным требованиям. «Сахатранснефтегаз» берет на себя все обязательства, связанные со стабильной, бесперебойной работой газового оборудования. В состав обязательств входит не только техническое обслуживание, но и постоянное круглосуточное аварийное прикрытие. В любой день недели, днем и ночью бригада по вызову выезжает и устраняет утечки газа, неполадки с газовым котлом без дополнительной платы, в рамках обязательств по договору.

Отметим, что техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, в первую очередь, призвано обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан, сохранности их имущества. В сообщении автор легкомысленно призывает не пускать работников газовой службы на объект. В таком случае все риски на себя берет сам потребитель. Добавим, что последние рейды выявили ряд несанкционированных, опасных подключений к газовым сетям, которые являются прямой угрозой жизни. Не забывайте, что техническое обслуживание — серьезный процесс, включающий в себя большой объем работы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 марта 19.03
  • -16°
  • $91,98
  • 100,24

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: