Путин назвал большой ошибкой преследование российского бизнеса на Западе

19:45, 07 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Президент Владимир Путин заявил, что ограничения, которые вводятся на Западе в отношении крупного российского бизнеса, являются большой ошибкой, поскольку они подрывают доверие среди предпринимателей, сообщает Интерфакс.


«Российский бизнес преследуют и создают невозможные условия для работы. Это большая ошибка тех, кто это делает на Западе», — заявил Владимир Путин в ходе «прямой линии».

По его словам, «все эти ограничения, преследования бизнеса в конечном итоге к чему приведут — они подрывают доверие бизнеса, причем не только нашей страны».

Президент напомнил, что предупреждал российских бизнесменов о возможности возникновения проблем в Великобритании и рекомендовал им хранить свои активы в России.

«По поводу представителей крупного российского бизнеса. Я уже говорил, причем несколько лет назад, на одной из публичных встреч с представителями нашего бизнеса. Правда, прозвучало это достаточно грубо. Я не буду сейчас воспроизводить дословно, что я сказал», — заявил Путин в четверг в ходе «Прямой линии».

«Но я предупреждал о том, что такое развитие событий, с которым мы сталкиваемся сегодня, возможно. И предупреждая об этом, рекомендовал в свое время нашему бизнесу держать, во-первых, свои капиталы на родине, в России, держать капиталы там, где они заработаны, использовать их для развития российской экономики», — сказал президент России.

Так он ответил на вопрос, касающийся ситуации, с которой столкнулся, в частности, российский бизнесмен Роман Абрамович в Великобритании.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: