Путин договорился с президентом Монголии о переговорах на полях ВЭФ

14:45, 29 августа 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Президент РФ Владимир Путин договорился с главой Монголии Халтмаагийином Баттулгой провести переговоры на полях ВЭФ. В ходе рабочей встречи в Будапеште глава российского государства поздравил монгольского коллегу с успешным выступлением сборной на чемпионате мира по дзюдо, сообщает ИА PrimaMedia.


«Очень рад возможности с вами познакомиться. Мы знаем вас и как политического деятеля, и как хорошего спортсмена», — сказал Владимир Путин.

По словам президента РФ, подробно о двусторонних отношениях он планирует поговорить с Халтмаагийином Баттулгой во Владивостоке на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) в сентябре.

В свою очередь, глава Монголии отметил, что ему особенно приятно встречаться с российским лидером на полях такого события, как чемпионат мира по дзюдо.

Ранее Путин во время встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном пообещал коллеге провести теоретическое занятие по дзюдо.

Напомним, что до старта ВЭФ остается чуть больше недели. Ожидается, что число участников ВЭФ-2017 превысит показатели прошлого года, когда на Форум прибыло 4,6 тысячи представителей бизнеса, экспертного и научного сообщества, общественности из 56 стран мира.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
24 апреля 24.04
  • $ 93,29
  • 99,56

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: