Получателям «дальневосточного гектара» предложили 40 бизнес-планов по его освоению

09:58, 15 августа 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке разработало 40 бизнес-планов по освоению земельного участка, предоставляемого в рамках программы «Дальневосточный гектар», сообщает пресс-служба минвостокразвития РФ.


«Мы разработали и разместили на сайте агентства бизнес-планы. С ними может ознакомиться любой человек. Вначале их было 35, сейчас 40. То есть мы говорим гражданину: есть 40 бизнес-планов, выбери любой и адаптируй под себя», – уточнил заместитель генерального директора АРЧК ДВ Денис Кузин.

По его словам, «если вначале такие планы мы разрабатывали с экспертами, то сейчас свои бизнес-планы освоению гектара присылают сами граждане».

«Типовые бизнес-планы позволяют оценить объем вложений и срок окупаемости. Сейчас разработаны предложения по различным направлениям, это и выращивание голубики, и организация пункта сбора, обработки дикоросов, открытие лесопилки, создание детского лагеря, запуск мини-пекарни или мебельного производства и другие. Мы готовы работать с гражданами, помочь им в реализации плана, уточнить его и адаптировать проект под природно-климатические особенности региона», – уточнил Денис Кузин.

Граждане могут заниматься на земельном участке любой деятельностью, не запрещенной законом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
18 апреля 18.04
  • $ 94,32
  • 100,28

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: