На ВЭФ технопарк «Якутия» подписал соглашение с Агентством по технологическому развитию

17:00, 08 сентября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В рамках Восточного экономического форума 6 сентября подписано соглашение между Агентством по технологическому развитию (Москва) и ГАУ «Технопарк Якутия».  Подписанный документ предусматривает совместную работу в сфере технологического трансфера и модернизации, сообщает пресс-служба технопарка.


В рамках соглашения запланированы совместные мероприятия для обмена научной и технологической информацией. Также стороны определили направления и формы дальнейшего взаимодействия. Технопарк «Якутия» стал первым региональным партнером федерального агентства в России.

Работа по проектам в Агентстве строится благодаря созданной партнерской сети. Основной источник компетенций в стране – пул российских инжиниринговых компаний. Плюс международные партнеры – организации, представляющие Германию, Италию, Великобританию, Израиль, Японию, Китай, Республику Корея. С их помощью Агентство открывает перед российскими предприятиями возможности доступа к технологиям международных компаний. Практика показала, что на российском рынке такой трансфер оказался весьма востребованным.

«Уже в скором времени мы начнем работать над технологическим перевооружением и реновацией конкретных проектов. Уже есть предварительные кейсы, которые мы можем поддерживать вместе с агентством», – сказал директор технопарка «Якутия» Анатолий Семенов.

«Сотрудничая с «Технопарком «Якутия», мы рассчитываем приблизиться к нашим потенциальным заказчикам, к промышленным предприятиям региона, которые сегодня нуждаются в технологической модернизации и в технологиях. Я рассчитываю, что совместно с Технопарком «Якутия» мы окажем им необходимое содействие», – подчеркнул генеральный директор АНО «АТР» Максим Шерейкин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 апреля 19.04
  • -2°
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: