Минвостокразвития: Банки запускают спецпредложения для получателей «дальневосточных гектаров»

10:21, 05 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Минвостокразвития России продолжит взаимодействовать с финансовыми учреждениями в рамках реализации программы «Дальневосточный гектар». По словам заместителя главы ведомства Сергея Качаева, банки и другие кредитные организации, в том числе Алмазэргиэнбанк, сформировали специальные предложения для получателей земли в регионах ДФО.


«Сейчас наша главная задача – помочь гражданам освоить свой «дальневосточный гектар». Мы рассматриваем помощь банков, финансовых институтов как важное направление поддержки участников данной программы», — отметил Сергей Качаев, слова которого приводит пресс-служба Минвостокразвития.

В ведомстве напомнили, что ряд региональных банков сформировал для клиентов свои предложения. Алмазэргиэнбанк, например, разработал специальный кредитный продукт «Мой гектар», средства которого можно использовать для застройки и благоустройства наделов. Подать заявку на кредит с процентной ставкой от 11 до 14,5% можно уже сегодня.

«Мой гектар» — это целевой кредит. Полученные средства можно направить на возведение индивидуального жилого дома или приобретение домокомплекта, хозяйственных построек и забора, благоустройство и отопление, обустройство электрических и газовых сетей. Процентная ставка — ниже средней по потребительским кредитам Алмазэргиэнбанка, что является ещё одним немаловажным преимуществом. Мы обязаны поддержать наших клиентов и помочь им реализовать свои цели по освоению «дальневосточного гектара», — отметила ранее председатель правления АЭБ Людмила Николаева.

Методологическую поддержку банку в разработке нового продукта оказали Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, а также Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).

Оформить кредит можно во всех районах Республики Саха (Якутия), где присутствуют офисы Алмазэргиэнбанка, а также во Владивостокском городском округе и Хабаровском районе. Более подробно с условиями кредита «Мой гектар» в АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО можно ознакомиться на официальном сайте (https://www.albank.ru/) и в офисах банка.

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до 1 га на Дальнем Востоке. На сегодняшний день более 117 тысяч граждан подали заявления на «дальневосточный гектар».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
29 марта 29.03
  • -12°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: