Хиросигэ Сэко: Разработано свыше 130 российско-японских проектов

17:28, 23 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Благодаря воле лидеров двух стран – президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ — российско-японские отношения устойчиво развиваются в широком спектре областей, в том числе в сферах экономики, культуры и парламентского сотрудничества.


Об этом заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии, министр по экономическому сотрудничеству с Россией, руководитель японской делегации Хиросигэ Сэко.

По его словам, он непосредственно занимается реализацией плана сотрудничества между двумя странами, который состоит из восьми пунктов. «В рамках этой работы уже разработано свыше 130 российско-японских проектов, половина которых уже реализуется», – сообщил г-н Хиросигэ Сэко. Министр выразил намерение лично посетить в Якутске проекты, которые уже реализованы или находятся в стадии реализации в рамках плана сотрудничества двух стран.

«Одним из главных направлений этого сотрудничества является реализация проектов в регионах Дальнего Востока, в том числе на территории Республики Саха (Якутия)», – подчеркнул он. В ходе визита японский делегации будет презентован научный и инвестиционный потенциал Якутии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -11°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: