Fitch улучшило прогноз по рейтингу АЛРОСА

10:39, 24 мая 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (IDR) АК «АЛРОСА» со стабильного на позитивный. Сам рейтинг подтвержден на уровне «BB+».


В соответствии с применяемой Fitch методологией дальнейшее повышение рейтинга АЛРОСА возможно в случае повышения рейтинга дефолта эмитента Российской Федерации, который в настоящее время оценивается агентством на уровне «BBB-«.

«Оценка собственной кредитоспособности (SCP) АЛРОСА подкреплена сильным профилем бизнеса и нашими ожиданиями, что сокращение доли заемных средств, достигнутое с конца 2016 года, продолжится в течение 2018-2020 годов», — отмечается в сообщении агентства.

«АЛРОСА за последнее время существенно снизила свою долговую нагрузку, досрочно погасив и реструктурировав несколько банковских займов. По состоянию на конец I квартала этого года общий долг компании составил около 1 млрд долларов, что на 600 млн долларов меньше, чем кварталом ранее. Предпринимаемые нами шаги положительно отражаются на финансовых показателях компании и позитивно оцениваются независимыми аналитиками и экспертами», — подчеркнул заместитель генерального директора АЛРОСА Алексей Филипповский.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
25 апреля 25.04
  • -1°
  • $ 92,51
  • 98,91

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: