Евгения Григорьева: Кредит «Мой гектар» от АЭБ поможет успешно осваивать участки на Дальнем Востоке

10:14, 17 мая 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Специальные программы кредитования становятся все более серьезным механизмом поддержки для желающих получить «дальневосточные» гектары. Такое мнение высказала министр имущественных и земельных отношений республики Евгения Григорьева. Глава ведомства также оценила кредитный продукт «Мой гектар», разработанный Алмазэргиэнбанком.


«Государство через программу «Дальневосточный гектар» создало в ДФО уникальные условия для самореализации активных граждан. Органы власти, принимая те или иные меры поддержки, в первую очередь ориентируется на запросы людей. Как действующие, так и потенциальные владельцы участков называют доступ к финансовым средствам, кредитам наиболее важным ресурсом для успешного освоения земель. Продукт Алмазэргиэнбанка «Мой гектар», безусловно, будет востребован, так как полученные деньги можно направить не только на строительство дома, но и на решение других задач – обустройство электрических и газовых сетей, благоустройство», — сообщила Евгения Григорьева.

Как ранее заявила председатель правления АЭБ Людмила Николаева, по займу для получателей «дальневосточных» гектаров будет установлена процентная ставка ниже средней по потребительским кредитам банка — от 11 до 14,5%.

Напомним, методологическую поддержку Алмазэргиэнбанку в разработке нового продукта оказали Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, а также Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).

Оформить кредит можно во всех районах Якутии, где присутствуют офисы Алмазэргиэнбанка, а также во Владивостокском городском округе и Хабаровском районе. Более подробно с условиями кредита «Мой гектар» в АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО можно ознакомиться на официальном сайте (https://www.albank.ru/) и в офисах банка.

Напомним, программа «Дальневосточный гектар» предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до 1 га на Дальнем Востоке бесплатно. Оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводится бесплатно, без контакта с чиновниками, через интернет из любой точки мира с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать ход освоения. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
20 апреля 20.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: