Евгений Чекин выступил на инвестфоруме в Сочи

16:47, 15 февраля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Председатель правительства Якутии Евгений Чекин 15-16 февраля принимает участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщили ЯСИА в секретариате премьера.


Обсуждения в рамках сессий деловой программы форума проходят по трем тематическим направлениям. Сессии по направлению «Новая региональная политика: совершенствуя управление» посвящены вопросам дальнейшего развития системы государственного управления.

Участники в ходе дискуссий обсуждают вопросы подготовки и переподготовки управленческих кадров, обеспечения открытого формата работы государственных органов, эффективности целевых моделей улучшения инвестиционного климата в регионах, внедрения проектного управления, роль крупного бизнеса и органов власти в процессе цифровизации разных сфер жизни и т.д.

Председатель правительства Якутии Евгений Чекин выступил на сессии «Человеческий капитал – основа экономики будущего на Дальнем Востоке».

Глава кабинета министров Якутии также примет участие в дискуссии на сессии «Региональный бюджет: потратить нельзя сэкономить».

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи будет подписано соглашение между Республикой Саха (Якутия), Республикой Бурятия, Министерством промышленности и торговли РФ «Об организации местных воздушных линий в регионах Российской Федерации».

Кроме этого, планируется подписание протокола совместных действий на 2018-2020 годы по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между правительством Республики Саха и администрацией Краснодарского края.

Ранее состоялась церемония подписания меморандума о взаимодействии между Якутией и Внешэкономбанком.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 марта 28.03
  • -11°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: