На полях ВЭФ обсудили строительство солнечных электростанций в Якутии

14:15, 07 сентября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Глава Якутии Егор Борисов 6 сентября во Владивостоке провел встречу с представителями группы компаний «Хевел» во главе с генеральным директором Игорем Шахраем.  Стороны обсудили ряд вопросов, в частности речь шла об участии группы «Хевел» в проектах программы «РусГидро», вероятных объемах инвестиций, особенностях технических решений. Об этом сообщает персональный сайт Егора Борисова.


В текущем году группа «Хевел» впервые участвовала в Международной конференции «Развитие возобновляемых источников энергии на Дальнем Востоке», которая по традиции проходила в Якутске уже в пятый раз. При этом по итогам конференции компания сразу подписала с Якутией рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере электроснабжения изолированных населённых пунктов за счет строительства автономных гибридных энергоустановок на базе солнечной энергии.

Документ предполагает реализацию в Якутии инвестиционного проекта по строительству совмещенных солнце-дизельных электростанций с использованием передовых технических решений, который позволит решить государственную задачу по обеспечению бесперебойного энергоснабжения изолированных территорий. Компания взяла на себя обязательства поставлять высокоэффективные солнечные модули, произведенные на собственном заводе в городе Новочебоксарске. Правительство республики, в свою очередь, выразило готовность обеспечить проекту всестороннюю поддержку.

Кроме того, ожидается, что строительство объектов солнечной генерации обеспечит рост налоговых поступлений в бюджет республики, создаст новые рабочие места, вовлечёт в проект местные предприятия в части проведения строительно-монтажных работ и изготовления опорных конструкций.

«Хевел» основана в 2009 году и позиционирует себя как крупнейшая в России интегрированная компания в области солнечной энергетики, ее деятельность сосредоточена на высокотехнологичном производстве солнечных модулей, строительстве и эксплуатации солнечных электростанций, а также научных исследованиях в области солнечной энергетики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
21 апреля 21.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: