Егор Борисов: Несмотря на проблемы, финансовые итоги АЛРОСА оказались лучше, чем в 2016 году

12:00, 29 апреля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Глава Якутии Егор Борисов принял участие в заседании наблюдательного совета ПАО АЛРОСА, которое состоялось в Москве под председательством министра финансов РФ Антона Силуанова. Он отметил, что в 2017 году показатели компании оказались лучше, чем в 2016, несмотря на сложности и проблемы. Об этом сообщается на персональном сайте Егора Борисова.


В рамках повестки заседания был рассмотрен 21 вопрос. Предварительно утвержден годовой отчет компании за 2017 год, даны рекомендации годовому общему собранию акционеров АЛРОСА по распределению прибыли по результатам прошлого года, а также нераспределенной прибыли прошлых лет, в том числе по размеру дивидендов.

Егор Борисов отметил значимость прошедшего заседания и выделил его основные итоги: «Несмотря на все те сложности и проблемы, с которыми столкнулись в прошлом году, финансово-экономические итоги деятельности компании оказались лучше, чем в 2016 году. Безусловно, акцент в развитии компании будет сделан на промышленной безопасности, наращивании запасов алмазов. Не менее важное направление в масштабе всей страны – поддержка гранильной промышленности, которая в последние десятилетия в России испытывает сложности. Отрадно, что сама компания готова принимать непосредственное участие в развитии этой отрасли».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
20 апреля 20.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: