Для инвесторов на Дальнем Востоке продлят льготы по страховым взносам

21:02, 24 февраля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Правительство РФ одобрило поправки к Налоговому кодексу страны, позволяющие  установить льготные тарифы страховых взносов для резидентов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, которые придут в Дальневосточный федеральный округ до 2025 года.


«Для инвесторов ТОР и Свободного порта Владивосток, которые придут на Дальний Восток до 2025 года, мы до 10 лет продлим льготы по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды. То есть пониженные ставки будут действовать до 2035 года», – заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Пониженные тарифы страховых взносов будут действовать исключительно в отношении физических лиц, занятых на новых рабочих местах, создаваемых при реализации инвестиционных проектов в ТОР и Свободном порте Владивосток на Дальнем Востоке.

На разработанный Минвостокразвития законопроект получено положительное заключение государственно-правового управления президента России, Минфина России, Минэкономразвития России, инициативу также поддержал институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве страны.

Кабмин также одобрил внесение законодательной меры, устанавливающей гарантию стабильности условий ведения бизнеса на Дальнем Востоке в течение 10 лет с начала реализации инвестиционного проекта. Необходимость внесения данного изменения подчеркнул в ходе пленарного заседания третьего Восточного экономического форума президент России Владимир Путин в присутствии лидеров Японии, Южной Кореи и Монголии.

Отметим, что по итогам 2017 года на Дальнем Востоке России  зафиксирован рост инвестиций в основной капитал. Такого результата удалось достичь в том числе благодаря приходу в макрорегион новых инвесторов – в 2017 году они фактически вложили в экономику макрорегиона 92,5 миллиарда рублей.

Сегодня в макрорегионе запущено 99 новых предприятий, которые создали более 8 тысяч рабочих мест.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 марта 28.03
  • -12°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: