Антон Силуанов назвал основную задачу правительства РФ

23:32, 24 мая 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Основная задача сейчас, несмотря на все ограничительные меры, добиться более высоких темпов роста на уровне мировой динамики, заявил 24 мая первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов России Антон Силуанов на торжественном открытии XXII Петербургского международного экономического форума.


Силуанов сообщил, что правительство Российской Федерации работает над разработкой программы для повышения инвестиционной активности и социальной защищённости граждан, а также темпов экономического роста России.

«Темпы экономического роста – это основа развития любой страны», — заметил он. При выполнении этой главной задачи, по его словам, будет повышаться благосостояние граждан и обеспечен рост экономики.

Антон Силуанов отметил, что Россия будет рассчитывать на собственные ресурсы. При этом заметил, что инвесторам, которые работают на территории Российской Федерации, будь то российские компании или компании с иностранным капиталом, работалось комфортно, предсказуемо и с наименьшими издержками.

В торжественной церемонии открытия XXII Петербургского международного экономического форума приняла участие делегация Республики Саха (Якутия) под руководством главы республики Егора Борисова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
20 апреля 20.04
  • -1°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: