АЛРОСА сохраняет финансовую устойчивость

20:55, 23 сентября 2017
Текст:
Читайте нас на
Яндекс Новости
zen.png

«Случившаяся авария на руднике «Мир», конечно, скажется на объёмах добычи. Но у компании есть достаточно других проектов, которые смогут нивелировать потери уже в этом году», — заявил председатель Наблюдательного совета АК «АЛРОСА», министр финансов РФ Антон Силуанов.


При этом он сделал акцент на том, что в активе компании есть и абсолютно новые месторождения. Планируется также увеличить добычу на действующих месторождениях, и не только в России. По всей видимости, речь идёт о давнем горнорудном проекте «КАТОКА» в Анголе.

Тут следует напомнить, что самым объективным и беспристрастными показателем финансовой устойчивости любой компании является курс акций. Так вот, сразу после известия об аварии курс акций «АЛРОСА», конечно, снизился. Но уже через пару дней после случившегося он практически отыграл потери и проявляет завидную стабильность.

Видимо, учитывая и этот показатель доверия инвесторов, Антон Силуанов высказал уверенность, что финансовые показатели компании по итогам этого непростого года будут не хуже, чем в предыдущем.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 марта 19.03
  • -23°
  • $91,98
  • 100,24

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: