Алмазэргиэнбанк внедрил сервис проверки контрагентов «Светофор»

16:49, 05 июля 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В июле сервис был запущен в системе дистанционного банковского обслуживания от Алмазэргиэнбанка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «АЭБ-Бизнес». Теперь прямо в интернет-банке клиенты могут проводить экспресс-проверку компаний при оплате и регулярный экспресс-мониторинг своих контрагентов в режиме онлайн.


«Светофор» – это сервис экспресс-проверки контрагентов, созданный на основе продукта Контур.Фокус от компании СКБ Контур. Сервис интегрируется с интернет-банком через API и позволяет предпринимателям выявлять актуальную информацию о своих партнерах и клиентах, значительно снижая риски при платежах.

Сервис аккумулирует данные из официальных открытых источников, таких как ЕГРЮЛ/ЕГРИП, ФНС России, ЦБ РФ, арбитражные суды, лицензирующие органы и так далее. После сбора информации он анализирует ее и представляет пользователю отчет в виде набора фактов и цветовых сигналов – за это сервис и получил название «Светофор».

Красный цвет сигнализирует о критическом факте – банкротстве или ликвидации, желтый – о факте, на который нужно обратить внимание, зеленый – об условно положительном факте.

Компания СКБ Контур – разработчик программ для бухгалтерии и бизнеса с 1988 года, которыми пользуются 1,25 млн организаций по всей стране. По данным CNews, СКБ Контур занимает 8 место среди крупнейших разработчиков России (2016) и входит в топ-10 самых прибыльных IT-компаний по версии Тэдвайзер (2016).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: