Айсен Николаев: С Минвостокразвития мы обсудим строительство моста через Лену

Минвостокразвития сформирует общий перечень приоритетов в дальневосточных регионах и представит их на федеральном уровне
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Минвостокразвития сформирует общий перечень приоритетов в дальневосточных регионах для того, чтобы представить их на федеральном уровне в рамках реализации майских указов президента страны, сообщает ЯСИА.


«Александр Александрович (Козлов — прим. ред.) посвятит отдельное совещание этому вопросу. Надеюсь, мы сможем поговорить по дорожной, авиационной, железнодорожной инфраструктуре и, конечно же, поднимем тему строительства мостового перехода через реку Лену», — сообщил ЯСИА врио главы Якутии Айсен Николаев после встречи с руководителем Минвостокразвития.

В комментарии агентству министр России по развитию Дальнего Востока Александр Козлов заявил, что в одночасье не решить проблемные вопросы, которые копились десятилетиями. Однако сегодня требуется выработать единую позицию вместе с главами регионов для продвижения насущных задач с помощью федерального центра.

«Сформируем общий перечень приоритетов, связанных с транспортной инфраструктурой, и передадим их министру транспорта России для того, чтобы он понимал, что эти вопросы мы будем задавать всегда, пока они не найдут своего решения и применения, потому что их справедливо ставят жители перед руководителем региона и министерством, в функционал которого входит помощь в развитии Дальнего Востока», — подчеркнул министр.

Александр Козлов, приехавший в Якутию с ознакомительным визитом, посетил в столице региона ТОР «Индустриальный парк Кангалассы» и тепличный комплекс «Саюри», а также осмотрел ход строительства школы №35 в Якутске, встретился с Айсеном Николаевым и провел ряд совещаний.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: