35 млн рублей вложил резидент ТОР в новое производство

19:00, 13 февраля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

За 2017 год резидент территории опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы» (Республика Саха (Якутия) ООО «Теплый край» выпустил более 5 тысяч пластиковых окон и 140 тысяч кв. метров продукции сэндвич- панелей. На сегодняшний день предприятие занимает 20% рынка производства стеклопакетов в Якутске.


Статус резидента ТОР компания получила в 2016 году. Вложив 35 млн рублей инвестиций, уже в ноябре 2017 года «Теплый край» открыл производственную базу на площадке «Капитоновка». В короткие сроки было завезено и установлено все оборудование, начался выпуск продукции, сообщает Минвостокразвития.

Преференции резидента территории опережающего развития позволили предприятию запустить два новых направления в ходе реализации проекта: производство сэндвич- панелей, которое уже вышло на плановую мощность, и металлоконструкций. Планируется, что производство металлоконструкций выйдет на плановые показатели в 2018 году.

«Планируем выпускать более 150 тонн металлоконструкций за сезон, в будущем увеличим производство до 400– 500 тонн, – рассказал руководитель ООО «Теплый край» Нюргустан Иванов. – Сегодня продукция реализуется в Якутске и в районах. В ближайший год мы хотим расширить рынок сбыта на всю республику, включая и северные районы».

В зимнее время компания осуществляет бесплатную доставку в близлежащие районы. Еще одним плюсом является высокая энергоэффективность панелей: отапливать деревянные гаражи и из сэндвич-панелей – значит экономить в два раза.

Помимо частных заказов, предприятие строит большие производственные базы, склады, мастерские.

Напомним, ранее заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков заявил, что новые инвесторы Дальнего Востока в 2017 году фактически вложили в экономику макрорегиона 92,5 млрд рублей.

«Половину этого роста дали инвесторы территорий опережающего развития, 30% — инвесторы, получающие федеральную субсидию на строительство объектов внешней инфраструктуры, 20% — инвесторы Свободного порта Владивосток», – отметил замглавы Минвостокразвития.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 апреля 19.04
  • -3°
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: