Воскресенье, Май 20, 2018

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Голосование за победителя в номинации «Человек труда» всенародной премии «Гордость Якутии» стартовало сегодня, 19 марта, в 14.00. Оно завершится в пятницу, 23 марта, в это же время. Поддержите своих фаворитов! 


Просим болельщиков не пользоваться системами накруток голосов и другими нечистоплотными способами борьбы за победу. Система голосования фиксирует все действия, что позволяет специалистам технической поддержки «Сахамедиа» выявлять нечестные голоса. Проверка голосов будет производиться дважды в день.

Победителя объявим 23 марта после подсчета всех голосов.

Отметим, что «Гордость Якутии» — это не конкурс профессионального мастерства, не отраслевое соревнование, и не смотр народных талантов. Смысл нашего проекта – рассказать о людях, которые живут достойно: каждый день ходят на работу и просто хорошо делают свое дело. И сказать этим людям «спасибо».

Генеральным партнером премии является компания по производству якутской национальной посуды «Камелек».

Contest winners

Winners not yet picked!

Алексеева Саргылана
562
мастер народных художественных промыслов Нюрбинского района
Андреев Михаил
104
художественная резьба по дереву, Хангаласский район
Андросов Василий
72
мастер народных художественных промыслов Якутии, Мегино-Кангаласский район
Артемьева Александра
124
мастер народно-художественных промыслов, Мегино-Кангаласский район
Борисова Степанида
35
народный мастер республики по плетению из конского волоса,Вилюйский район
Бурнашева Варвара
266
народный мастер Чурапчинского улуса
Варфоломеева Вера
67
народный мастер Якутии по национальному шитью, Хангаласский район
Гаврильева Мария
407
народный мастер Якутии по лоскутному и национальному шитью, Горный район
Гоголев Александр
10
народный мастер республики, Якутск
Гуляева Ольга
29
народный мастер Якутии по национальному шитью, Якутск
Данилов Александр
38
народный мастер Якутии, Хангаласский район
Дьячковский Тихон
268
народный мастер Якутии, Горный район
Захарова Мария
937
мастер рукоделия, Мирнинский район
Иннокентий Иванов
20
художественная резьба по дереву и др., Сунтарский район
Калямшин Андрей
119
мастер народного художественного промысла Якутии, Нерюнгринский район
Карамзина Татьяна
551
народный мастер Якутии, Намский район
Карсанаева Татьяна
328
народный мастер Якутии по шитью национальных костюмов, Чурапчинский район
Колодезникова Валентина
319
художник, мастер-косторез, Таттинский район
Корнилов Борис
295
мастер народных промыслов Якутии, Нерюнгринский район
Макарова Татьяна
117
народный мастер Якутии, Абыйский район
Мамонтов Константин
26
художник, косторез, скульптор, Якутск
Монастырева Прасковья
235
педагог кружка бересты детского центра Чурапчинского улуса
Неустроева Ульяна
15
мастер рукоделия, село Новая Табага
Никитин Николай
237
народный мастер Якутии, Хангаласский район
Павлова Наталья
180
мастер народного творчества, Верхневилюйский район
Плотникова Елена
47
руководитель клуба «Дюлакачар», Нерюнгринский район
Попов Василий
296
народный мастер Якутии, Чурапчинский район
Сабирзянова Марина
79
педагог допобразования, Нерюнгри
Санникова Вера
13
мастер народных художественных промыслов Якутии
Степанов Николай
644
народный мастер, Вилюйский район
Сысолятина Мария
77
педагог центра допобразования, Мирнинский район
Таркова Екатерина
7
мастер народных художественных промыслов, Оймяконский район
Тимирдяева Лидия
1034
Тимирдяева Лидия, народный мастер Таттинского района
Труфонова Наталья
139
мастер рукоделия, Алданский район
Фадеева Анисия
145
мастер по шитью, Хангаласский район
Федорова Валентина
201
народный мастер Якутии, Сунтарский район
Федорова Мария
669
мастер рукоделия, Чурапчинский район
Чемчоев Реворий
286
народный мастер якутского ножа, Вилюйский район
Шарина Василена
1029
мастер-любитель, Амгинский район