Чемпион Якутии Николай Охлопков сразится за «золото» Коркинского турнира

15:45, 30 сентября 2017

Трехкратный чемпион Якутии Николай Охлопков вышел в финал весовой категории до 57 кг Х Международного турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. В борьбе за «золото» ему противостоит победитель первенства России.

Сунтарец Николай Охлопков начал турнир очень уверенно. В первом поединке он выиграл у своего земляка Афанасия Вензеля. Затем он с разгромным счетом обошел победителя «Мемориала Дмитриева-2017» Георгия Кычкина — 12:2, и вышел в четвертьфинал. Там ему противостоял японец Тошихиро Хасегава, но трехкратный чемпион Якутии одержал очередную победу «на классе».

В борьбе за выход в финал с Охлопковым боролся победитель прошлогоднего Коркинского турнира Ньургун Александров, который до этого триумфально выиграл у Дьулусхана Тотонова и Владислава Кривошапкина.

Техничный Николай Охлопков всегда выделяется чистыми победами над якутянами, так случилось и против Ньургуна Александрова. В борьбе за первое место турнира с ним выйдет победитель первенства России Тамир Гармаев из Бурятии, на счету которого бронзовая награда этого турнира в 2015 году.