Борцы Егор Дмитриев и Андрей Бекренев потерпели поражение на чемпионате мира

16:09, 21 сентября 2019

Якутские легионеры Андрей Бекренев и Егор Дмитриев уступили соперникам в первых же схватках чемпионата мира по вольной борьбе, завершающегося в Казахстане. Теперь остался только один борец из республики Николай Охлопков, который будет представлять Румынию, сообщает ЯСИА.

В третий день чемпионата мира на ковер вышли вольники до 61 кг, в котором были заявлены три воспитанника якутской школы борьбы Андрей Бекренев (Беларусь), Егор Дмитриев (Филиппины) и Николай Охлопков (Румыния).

Андрей Бекренев в первом круге уступил чемпиону России Магомедрасулу Идрисову со счетом 1:6, хотя якутянин был активен и показал хороший прессинг. А Егор Дмитриев потерпел поражение от призера чемпионата Азии Аббоса Рахмонова (2:12) из Узбекистана. У них появится шанс сразиться за бронзовые медали через утешительные схватки лишь в том случае, если их противники вырвутся в финал.

Сегодня в этой же категории выступит еще один якутянин — Николай Охлопков. Он сразится с Аббосом Рахмоновым. Напомним, 19 сентября еще три борца из Якутии Владислав Андреев, Владимир Егоров и Ньургун Скрябин потерпели поражение, завершив выступление на чемпионате без медалей.