Борец Ринат Троев завоевал путевку на первенство мира

17:40, 02 февраля 2020

Воспитанник устьалданской школы борьбы Ринат Троев стал победителем первенства России среди лиц с нарушением слуха. Этот успех позволит ему представить страну на первенстве мира по вольной борьбе, которое пройдет в июне в Турции.

Борцы в составе якутской сборной под руководством старшего тренера Эрчимэна Макарова медалями отличились пять борцов. Так, Александр Бетюнский (48 кг), Денис Николаев (80 кг) взошли на третью ступень пьедестала. Тимофей Стручков (55 кг), Руслан Петров (65 кг) стали обладателями серебряных медалей. А воспитанник тренер Михаила Захарова из Усть-Алданского улуса Ринат Троев завершил турнир с высшей наградой и получил право выступить на первенстве мира.

Отметим, сборная Якутии в общекомандном зачете завоевала третье место на первенстве страны, завершившемся в городе Владимир.