Более 30 команд выступят в турнире по большому футболу в честь Дня Победы в Якутске

17:34, 25 апреля 2018

В столице республики с 29 апреля стартует республиканский турнир по большому футболу, посвященный Дню Победы и чемпионату мира-2018. Заявки на участие подали уже 37 команд из разных уголков республики.

Турнир пройдет 29-30 апреля, 1, 5, 6 и 9 мая на главном стадионе республики «Туймаада». Заявки уже подали 37 команд, среди которых такие известные сборные, как «Ирбис-99», «Мюрю», «Барс», «Союз-Авто» и многие другие. За три дня до начала соревнований состоится жеребьевка команд.

Турнир состоится по олимпийской системе с вылетом после поражения. По времени матчи 1/16 и 1/8 финалов пройдут в два тайма по 20 минут, ¼ и ½ финалов по 30 минут. Матчи за «золото» — по 45 минут с двумя таймами, в случае ничьи будет серия пенальти.