Бойцы «Ураанхай» вернулись с медалями чемпионата России среди студентов

16:57, 29 января 2018

Воспитанники спортивного клуба «Ураанхай» Мичил Осипов и Петр Захаров стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России по смешанным боевым единоборствам среди студентов вузов.

Бои проходили в Омске во Дворце единоборств. Республику представили два воспитанника спортклуба «Ураанхай», студенты СВФУ Мичил Осипов и Петр Захаров.

«Два дня изнурительных поединков позади. К сожалению, уступили в полуфинале. Петр Захаров в весе до 61,2 кг совершил одну ошибку и попался на удушающий прием, он до конца не сдавался и впоследствии потерял сознание», — сообщил руководитель клуба Тургун Попов.

По его словам, для Мичила Осипова новая категория до 65,8 кг оказалась трудной. Раньше боец выступал в весе до 61 кг, но на данном турнире с каждого региона допускались по одному представителю, поэтому ему пришлось заявиться на категорию выше. Осипов в бою за выход в финале по очкам уступил представителю Дагестана.