Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в гонке на 50 километров

17:14, 24 февраля 2018

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в гонке на 50 километров классическим стилем с общего старта на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает РИА Новости.

Другой представитель России — Андрей Ларьков выиграл бронзу.

Победу одержал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды, Александр Большунов уступил ему 18,7 секунды. Ларьков занял третье место с результатом 2 часа 10 минут 59,6 секунды.

Остальные российские спортсмены в топ-10 не попали: Алексей Червоткин (+4.56,9) занял 12-е место, Денис Спицов (+8.02,5) — 20-е.

Теперь в активе россиян, которые выступают на Играх в Пхенчхане в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR), одна золотая, шесть серебряных и девять бронзовых наград. Четыре медали этой Олимпиады принадлежат Большунову. Ранее 21-летний лыжник занял третье место в индивидуальном спринте, а также завоевал серебро в командном спринте и в эстафете.