Мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» одержал важную победу над москвичами

11:24, 13 февраля 2018
Текст:

Мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» в принципиальной игре с московским «КПРФ-2» вырвал победу.

Перед встречей с соседом по турнирной таблице «алмазники» не могли рассчитывать на травмированных Константина Левина, Алексея Ляхова, Дмитрия Родионова и Афанасия Федорова. Тренерам нашего клуба пришлось решать трудную задачу, как обойтись без ведущих игроков.

Уже на второй и третьей минутах «коммунисты» забили два гола. Такое неудачное начало могло повергнуть в уныние любого, но мирнинцы доказали, что психологически сильны. На девятой минуте Вадим Цай один мяч отыграл, а на одиннадцатой Константин Шувалов сравнял счет – 2:2. Правда, через некоторое время соперники снова вышли вперед.

Решающей стала концовка матча. На 41-й и 45-й минутах Шувалов оформил хет-трик, а Цай на 48-й – дубль. Только за считанные секунды до конца матча футболисты «КПРФ-2» сократили отставание до минимума.

Отметим, что Константин Шувалов на следующий день триумфальной для себя встречи праздновал 32-й день рождения и сделал себе прекрасный подарок.

Победа со счетом 5:4 для мирнинцев важна с тактической и психологической точек зрения. В первом круге они уступили «коммунистам» – 1:3, вторая неудача могла для них серьезно усложнить борьбу за чемпионство.

Якутская «Заря» в этом туре, к сожалению, проиграла «Волге-Саратов» – 1:4. К восьмой минуте наши земляки уступали 0:3. В дальнейшем они не смогли выправить ситуацию. Лишь за две минуты до финальной сирены Антон Колесов забил гол престижа.